Erfahrung ist die gemeinsame Mutter aller Wissenschaften und Künste.

Leonardo da Vinci

Unsere Mitarbeiter verfügen über jahrelange Erfahrung in der Bauplanung, Ausschreibung und häufig auch in der Bauleitung.

Dank der vielfältigen Erfahrung unseres Teams können wir stets flexibel auf die Anforderungen unserer Kunden reagieren.

Ralf Zietz

Dipl.-Wirt.-Ing. (TU) Dipl.-Ing. (FH), Geschäftsführender Gesellschafter

r.zietz@zietz-preissler.info

Jörg Preissler

Dipl.-Ing. (TU), Architekt
Leiter Geschäftsstelle Berlin
Prokurist und Gesellschafter

j.preissler@zietz-preissler.info

Isabelle Schmitz

B.A. (Uni) Wirtschaftswissenschaften Kaufmännische Leitung, Hdl.-Bev. / Datenschutzbeauftragte

Tel.: +49 (0) 441 779220 10
Mobil: +49 (0) 151 64305019

i.schmitz@zietz.info

Petra Belan

Dipl.-Ing. (FH)
Architektur

p.belan@zietz-preissler.info

Klaus Mehrmann

Dipl.-Ing. (TU)
Architektur

k.mehrmann@zietz-preissler.info

Martina Meyer

Dipl.-Ing. (FH)
Bauingenieurwesen

m.meyer@zietz-preissler.info

Christoph Ort

Dipl.-Ing. (FH)
Bauingenieurwesen

c.ort@zietz-preissler.info

Ulf Reinhard

Dipl.-Ing. (FH)
Architektur

u.reinhard@zietz-preissler.info

Leistungen

Angebot

Ausführungsphase

Verhandlungsphase

Komplettpaket

Kommen Sie ins Team
Referenzen
Kontakt